Кнопка прокрутки наверх

Новый сервис: Управление сетями и их безопасностью

1 минута чтения

Что вы можете делать с IBA Cloud Networking?

Облачный сервис, который предоставляет изолированную облачную сеть для управления ресурсами в безопасной среде.

VPC Сети с 50 Gbps

Создавайте дополнительные L2-сети внутри одного VPC. Для каждой такой сети можно выбрать независимый диапазон IP-адресов подсети, из которой через встроенный DHCP-сервер виртуальным машинам будут выделяться IP-адреса.

Маршрутизация

Настраивайте дополнительные сетевые маршруты, например, если какая-то из ваших виртуальных машин выступает в роли VPN-шлюза для доступа к инфраструктуре из офиса компании. Перенаправляйте трафик от одной виртуальной машины к другой в пределах одной сети или между несколькими подсетями без необходимости использовать внешние IP-адреса.

Firewall

Обеспечивайте безопасность в сети на уровне каждой виртуальной машины. Правила доступа между сетями или диапазонами IP-адресов и по определенным портам создаются внутри групп безопасности, которые вы можете просто назначать новым и существующим виртуальным машинам.

Фильтруйте трафик по диапазону портов, направлению (входящий, исходящий), протоколу и другим параметрам.

Что ожидать в следующем релизе

DNS домены

Добавление в учетную запись IBA Cloud собственного домена позволит настраивать записи DNS домена для IBA Cloud и других ресурсов в том же месте, где вы управляете своей сетевой инфраструктурой при помощи панели управления. В первое время мы будем поддерживать записи A, AAAA, CNAME, TXT, SRV, NS и MX.