Кнопка прокрутки наверх

Мы запустили IBA Cloud!

3 минуты чтения

Мы это сделали! Запустили новый сервис IBA Cloud.

Начиналось все с того, что мы хотели создать сервис для себя и добавить в него все то, чего нам не хватало у других. Мы хотели, чтобы наши виртуальные машины работали быстро, а управлять ими было легко и удобно. И у нас это получилось! У нас отличное железо, высокая скорость обработки данных с GPU, шустрые диски и лучшая платформа для построения облачных сервисов SCDC. Мы прикрутили много фич и только набираем обороты. И теперь мы готовы предложить сервис вам. Если вы готовы разрабатывать будущее сегодня, погнали!

Кто мы

Команда IBA Cloud является частью ЗАО "Международный деловой альянc" и стремится стать одним из самых надежных поставщиков облачных услуг для разработчиков на территории СНГ. Мы ставим ценности и задачи наших клиентов в приоритет, чтобы достигать максимальных результатов и расти вместе с вами. А наша миссия – упрощать и развивать облачные вычисления, чтобы разработчики и компании могли потратить больше времени на создание передового программного обеспечения.

Новая эра вычислений

Облачные вычисления - это термин, который получил широкое распространение за последние несколько лет. С экспоненциальным ростом использования данных, сопровождавшим переход общества в цифровой 21 век, отдельным лицам и организациям становится все труднее поддерживать всю свою важную информацию, программы и системы в рабочем состоянии и работать на собственных компьютерных серверах. Решение этой проблемы только недавно получило широкое распространение в бизнесе.

Почему это помогает бизнесу

Мобильность

Облако подходит для тех, кому важна постоянная доступность из любой точки через интернет и экономия на закупке высокопроизводительных, дорогостоящих компьютеров. Также позволяет сотрудникам компаний становится более мобильными так, как они могут получить доступ к своему рабочему месту из любой точки земного шара, используя ноутбук, планшет или смартфон. Нет необходимости в покупке лицензионного ПО, его настройке и обновлении: вы просто заходите в сервис и пользуетесь его услугами, заплатив за фактическое использование.

Гибкость

Оплата за фактическое использование (Pay-as-you-go). Возможность в любой момент регулировать объём вычислительных ресурсов (память, процессор, диски). Масштабирование и экономия за счёт регулирования размеров виртуальных машин.

Надёжность

Надежность IBA Cloud, находящегося в специально оборудованном ЦОД, очень высока, так как наш ЦОД снабжён резервными источниками питания, охраной, профессиональными работниками, резервированием данных, высокой пропускной способностью Интернет-канала и высокой устойчивостью к DDOS-атакам.

«RapidScale заявляет, что 94% компаний после перехода в облако наблюдают улучшение в безопасности. 91% заявили, что облако упрощает соответствие государственным нормативным требованиям.»

Совместная работа

Если в вашем бизнесе два или более сотрудника, вам следует сделать совместную работу главным приоритетом. В конце концов, нет особого смысла иметь команду, если она не может работать, как команда. IBA Cloud обеспечивает преимущества совместной работы за счёт своего обширного и растущего функционала. Члены команды могут легко и безопасно передавать и совместно использовать виртуальные машины.

Миграция в облако

Несмотря на то, что популярность облачных вычислений растет, все еще есть те, кто предпочитает хранить всё локально. Это их выбор, но это ставит их в явно невыгодное положение, когда они конкурируют с теми, кто пользуется преимуществами облака. Если вы внедрите облачное решение раньше конкурентов, вы продвинетесь дальше к тому времени, когда они наверстают упущенное.

Тем, кто пытается взвесить преимущества и недостатки использования IBA Cloud, необходимо учитывать больше факторов, чем просто начальную цену. Им необходимо учитывать рентабельность инвестиций.

Когда вы находитесь в облаке, легкий доступ к вашим данным сэкономит ресурсы при запуске проектов. А для тех, кто обеспокоен тем, что в конечном итоге они будут платить за функции, которые им не нужны, большинство услуг IBA Cloud оплачиваются по мере использования.

Dell сообщает: “Компании, инвестирующие в облако, получают до 53% более быстрый рост доходов, чем их конкуренты”.

Если вы не в облаке, вы рискуете потерять всю информацию, которую сохранили локально. Однако с облачным сервером вся информация, которую вы загрузили в облако, остается защищенной и легкодоступной с любого компьютера, подключенного к Интернету, даже если компьютер, который вы регулярно используете, не работает.

Заключение

Облако IBA Cloud предлагает предприятиям большую гибкость по сравнению с хостингом на локальном сервере, низкие цены и бесплатный пробный период. И, если вам нужна дополнительная пропускная способность, IBA Cloud может удовлетворить этот спрос, вместо того чтобы вы подвергали свою ИТ-инфраструктуру сложному (и дорогостоящему) обновлению. Эта улучшенная свобода и гибкость могут существенно повлиять на общую эффективность вашего бизнеса.